Aktueller Gesamtstand des Prignitzcups 2018

Regelungen:

          Wusterhausen Perleberg Wittstock Lanz Pritzwalk Bad Wilsnack  
Platz Nachname Vorname Verein Jahrgang 9km 18km 6,6km 20km 10km 21,1km 6,6km 13,3km 6km 12,3km 7,8km 12,4km Gesamtpunkte
MJgd
- Schwarz Jannik Perleberg 2003     25   25   24           74
- Nitzow David SV Jahn Lanz 1999               25   25     50
- Langmann Leon LG Jahn 1996             25   25       50
- Radensleben Fabio SV Stahl Hennigsdorf 2001         25               25
- Novy Matej Zebrak / CZ 2000         25               25
- Braun Ramon Groß Lüben k.A.     25                   25
- Drewes Julian Dömitzer SV 06 k.A.             25           25
- Joachim Karl Dabergotz 2001 25                       25
- Dankert Levi SV Prignitz Bad Wilsnack/Legde k.A.     24                   24
Männer
1 Runge Christoph SG Enthe Perleberg 1989 25     25     25           75
- Krakow Stephan SG Enthe 1989   25       25       25     75
- Rogge Tobias Wittenberge k.A.       24       25         49
- Schulz Erik Schulz Pritzwalk 1997         25               25
- Ziem Robert LG Jahn k.A.             24           24
- Hindermann Albert Leipzig k.A.               24         24
- Rohde Sebastian 1989                   24     24
- Greiser Niklas SV Stahl Hennigsdorf 1997           24             24
- Fechner Benjamin Krankenhaus k.A.       23                 23
- Düsing Maik k.A.             23           23
- Hordan Morris 1991                   23     23
- Kutschka Robert 1991                   23     23
- Schmierschalla Daniel k.A.             22           22
- Fritz Tobias Fahr-mit-Bodo.de k.A.       22                 22
- Henning Julian k.A.       21                 21
- Knuth Karl k.A.             21           21
- Schulz Johann LG Jahn k.A.             20           20
M30
1 Teschner Christopher Glöwen 1984 25     23 25   25   25       100
2 Klimmek Björn Wittenberge 1985       25   23   25 23       96
3 Herms Sören Martin Wittenberge 1988 24   24       24     24     96
4 Koehn Christof LG Jahn Lanz 1984 23   23   24   23     23     93
5 Neugebauer Ron Triathlon Team Prignitz 1986     25     24     24       73
- Reichmann Steven Wittenberge 1988     22             22     44
- Rathenow Jann Potsdamer Laufclub 1985           25             25
- Weidner Sven tri2b.com AIN Tri Team 1988   25                     25
- Schwinger Maik Premsliner Urkraft k.A.       24                 24
- Wichert Matthias Bamberg 1984   24                     24
- Schütte Rene SKDE 1985         23               23
- Schmierschalla Andreas k.A.             22           22
- Wetzel Matthias k.A.       22                 22
- Fiedler Marco SV Stahl Hennigsdorf 1984           22             22
- Bischkopf Martin 1987 22                       22
M35
1 Köhn Danilo Parchim 1981 23   23   21     24   23     93
2 Waldburger Maik Groß Woltersdorf 1980     25     23       25     73
3 Greve Christian 1980 22           23     21     66
4 Richter Sebastian Karstädt 1979     22   18         19     59
- Urbank Sebastian LG Jahn Lanz 1983       25   24   25   24     98
- Zick Stefan LC Dosse Wittstock 1980     24   25   25           74
- Mamsch Andreas Berliner TSC 1979   25                     25
- Wisniewski Patrick SKDE 1982           25             25
- Rieche Maik Elbingerode 1983 25                       25
- Rosenfeld Nico PEBE Transporte k.A.       24                 24
- Reiche Christian k.A.             24           24
- Schmaltz Thomas SKDE 1980         24               24
- Wiechert Martin Seddiner See 1981   24                     24
- Kowalzyk Stefan Wusterhausen 1982 24                       24
- Koch Arno SKDE 1981         23               23
- Fürstenberg Daniel LG Jhan Lanz k.A.             22           22
- Voß Robert LC Dosse Wittstock 1981         22               22
- Giese Marcus k.A.             21           21
- Kubitza Jan 1980 21                       21
- Zühlke Christian team Wittstock 1982         20               20
- Wisniewski Ulf Lustige Schleicher Berlin 1983         20               20
M40
1 Schwarz Maik Perleberg 1977 23   22   19     24 23       92
2 Michaelis Dirk Family Fitness Rathenow 1976     24   21     25         70
- Hansel Elmar Bad Wilsnack 1977 25   25   24               74
- Weimüller Martin Pritzwalker-Lauftreff 04 e.V. 1976       25 25               50
- Drößler Thomas Lok Potsdam 1974 24       23               47
- Stamer Guido Kyritzer LV 1990 1977   24       22             46
- Schmelzer Torsten Lanz k.A.             25           25
- Hanitzsch Lars Blau-Weiß Nackel 1974   25                     25
- Latzke René LG Oberhavel 1976           25             25
- Wagner Rodger SV Stahl Hennigsdorf 1974           24             24
- Pagel Stefan Schaalseerunner k.A.     23                   23
- Junge Matthias Rundendreher e.V. 1975           23             23
- Tilger Peter Wusterhausen 1976   23                     23
- von Webel Hagen SKDE 1975         22               22
- Rzeha Steffen Stuhr/Brinkum 1974         20               20
M45
1 Loock Birger Einheit Perleberg 1973 25   25   24         24     98
2 Werger Matthias Gerdshagen 1970       23 25         25     73
- Grünberg Thomas Diesdorfer-Six-Pack k.A.       25                 25
- Kulpa Thomas Lauffreunde Brandenburg 1971           25             25
- Zunke Stephan Sparkasse Prignitz k.A.     24                   24
- Hansen Jörg NLT GmbH k.A.       24                 24
- Hartwig Mike 1972 24                       24
- Bartak Andreas ALG Löcknitztal 1972           24             24
- Gellrich Danny SV Stahl Hennigsdorf 1973         23               23
M50
1 Schulze Jörg LT Bentwischer Wald Wittenberge 1966     25     25   25   25     100
2 Hufnagel Jörg Karstädt 1965   25 24   25     24         98
3 Linkowitsch Ulf Kyritz 1965 25   22   22     23 25       95
4 Stilt Heiko Bantikow 1968 23   21   21         22     87
5 Domres André Motrich 1968     23   23         24     70
6 Hentschel Steffen Perleberg 1965 22       20     22         64
- Genschau Ingo PerlebergWüsten Buchholz 1964       25           23     48
- Lange Olaf LG Eichenfelde 1964 21           22           43
- Neuling Ronald Camino de Santiago k.A.             25           25
- Domres Andre Motrich k.A.             24           24
- Beau Rene Team Erdinger Alkoholfrei k.A.       24                 24
- Rybicki Alf Wusterhausen 1964 24                       24
- Podlowski Lars Berlin 1964   24                     24
- Raboch Ivan Zebrak / CZ 1966           24             24
- Scherrer Michael LC Dosse Wittstock 1967         24               24
- Stahl Andreas Rossauer SV e.V k.A.             23           23
- Bauer Andreas ESV Lok Potsdam 1964           23             23
- Gabler Christoph Teltow 1967           22             22
- Wichura Bodo Kloster Lehnin 1965           21             21
- Jacob Torsten Karstädt k.A.     20                   20
- Klauke Dirk Wittstock 1964           20             20
- Brandner Heiko 1964 20                       20
- Neumann Bernd Osters & Voß GmbH k.A.     19                   19
M55
1 Becker Jörg Breese 1961 24     25 24     25   25     99
2 Korth Karsten Milow 1963       24 23   24           71
- Müller Peter Dömnitzer Kanuverein 1959 22   23   21               66
- Sommerfeld Fred Grün / Rot Wittenberge 1961             25   25       50
- Zick Torsten LG Wassersuppe 1962 25       25               50
- Herms Holger Wittenberge k.A.     24       23           47
- Glatz Hartmut Triathlon Team Prignitz k.A.     25                   25
- Schares Gereon 1961   25                     25
- Stockmann Birger Lenzen k.A.               24         24
- Gotscha Uwe Team Autohaus Wernike 1962 23                       23
- Turek Jiri Zebrak / CZ 1962         22               22
- Rohmann Frank 1961 21                       21
- Symossek Ronald Alt Daber 1963         20               20
M60
1 Krakow Manfred SG Enthe Perleberg 1955   25   25   25   25   25     100
2 Weidemann Manfred Team Grüne Weide 1954 23   22         23 25       93
3 Schädlich Rolf SV Prignitz Bad Wilsnack Legde 1954 25   25         24         74
4 Teige Thomas Team Erdinger Alkoholfrei 1958   24     24   25           73
- Muhss Ulrich Wittstock 1958         25               25
- Wilke Eckhard SV 1885 Rhinow / Großderschau e.V. k.A.     24                   24
- Plötz Bernd Altruppin k.A.       24                 24
- Feix Roland SV Prignitz Bad Wilsnack Legde 1957 24                       24
- Bürger Olaf Chemie Erkner 1958           24             24
- Zick Wolfhard LC DOSSE WITTSOCK k.A.     23                   23
- Krug Horst Wittstock 1958         23               23
M65
1 Prigge Bernhard Noch läufts 1951 25   25   25     25         100
2 Krüger Udo Pritzwalker Lauftreff 04 e.V. 1952 24   24       25     25     98
M70
1 Jung Werner Quitzow 1948   25 25       25   25       100
- Leipold Burkhard FIO Hoppegarten 1947         25               25
- Gorny Albrecht TSG Wittenburg k.A.     24                   24
- Ernst Klaus Lupus Team Zehdenick 1946         24               24
- Barge Egon TSG Wittenburg k.A.     23                   23
- Tenner Rolf ESV Lok Potsdam 1947         23               23
- Becker Ulrich ESV Lok Potsdam 1946         22               22
- Sowa Karlheinz LG Kappe 1948         21               21
M75
- Geida Manfred Perleberg k.A.     25                   25
- Werner Dieter LG Bünger 1943         25               25
- Kanwischer Horst-Dieter Behindertensport Zehdenick 1940         24               24
- Klösel Helmut NLLB Cottbus 1942         23               23
M80
- Peukert Lothar TSG Wittenburg k.A.     25         25         50
- Wehrstedt Ernst Pritzwalker Lauftreff 04 1934         25               25
WJgd
- Steinberg Lea Kyritzer LV 1990 2001 25       25               50
- Maltz Maxi Groß Welle k.A.     25                   25
- Fürstenberg Emma LG Jahn Lanz k.A.             25           25
- Schönfeldt Lena k.A.             25           25
- Lock Katharina SSV Einheit Perleberg k.A.     25                   25
- Döhler Sarah Perleberg k.A.     25                   25
- Loock Nathalie SSV Einheit Perleberg k.A.     25                   25
- Krüll Anja Perleberg k.A.     24                   24
- Jacob Gisa Lenzersilge k.A.             24           24
Frauen
1 Beyer Dorina Perleberg 1989     25   24         25     74
- Sommer Christin Family Fitness Rathenow k.A.     24       25           49
- Jaap Sabrina Rumtreiber Runners 1989         25               25
- Ehricke Doreen 1990                 25       25
- Andree Sarah 1989                   24     24
W30
- Schulz Ulrike Pritzwalk 1988     24   24       24       72
- Wernicke Susanne Wutike 1987 25       25               50
- Eckert Jessica In-Bestform 1985 24                 25     49
- Knitter Stephanie Pritzwalk 1987   25               24     49
- Dierolf Luisa Perleberg k.A.     25                   25
- Huhndorf Stephanie Heiligengrabe k.A.     23                   23
- Reinhold Ricarda Berlin 1984 23                       23
W35
1 Dzialas Juliane Family Fitness Rathenow 1982     25   25     25         75
2 Müller Katrin Outline Design 1981     23       23     23     69
- Muhs Jessika In-Bestform 1981 24   24       24           72
- Braune Christine Breathe PCD 1983     22           25       47
- Liestmann Jana LG Haeder Stendal k.A.             25           25
- Neumann Steffi 1980   25                     25
- Meyer Ulrike 1980 25                       25
- Gellrich Bettina SV Stahl Hennigsdorf 1979         24               24
- Freuling Christiane 1983   24                     24
- Kubiak Nicole Rundendreher e.V. 1979         23               23
- Junge Anja Rundendreher e.V. 1980         22               22
- Paechnatz Christina In-Bestform k.A.     21                   21
- Latzke Bianka LG Oberhavel 1980         21               21
- Westphal Linda In-Bestform k.A.     20                   20
W40
1 Loock Yvonne SSV Einheit Perleberg 1977   25 25   25     25   25     100
2 Ullmann Nicole Dallmin 1975         22     23   24     69
3 Ernst Jennifer Pröttlin 1976     22     25       21     68
- Saß Peggy k.A.             25           25
- König Diana Pritzwalk 1976 25                       25
- Ruediger Diana Perleberg k.A.     24                   24
- Radetzki Sandra k.A.               24         24
- Ueberschär Anja SV Stahl Hennigsdorf 1975         24               24
- Klöß Britta 1976   24                     24
- Schulz Ina Pritzwalk 1977 24                       24
- Haas Claudia In-Bestform k.A.     23                   23
- Freuling-Puchmüller Almuth Falkensee-Finkenkrug 1974   23                     23
- Rychlik Kathrin Neuenhagen 1975         23               23
- Mittelstaedt Nicole Wittstock 1978         21               21
W45
1 Sommer Uta Karstädt 1969 25   25       25     25     100
2 Grünberg Daniela Team Grüne Weide 1972 24   24         25 25       98
3 Maltz Yvonne Bad Wilsnack 1970 23   22   24   24     24     95
- Zielinski Annett Rundendreher e.V. 1969         25               25
- Hinrichsen Steffi Hoppegarten 1969           25             25
- Fiedler-Gottlieb Christine Neustadt-Glewe k.A.     23                   23
- Schulze Kerstin LT "Bentwischer Wald" k.A.     21                   21
W50
1 Jaap Birgit Rumtreiber Runners 1966         23     24 24       71
- Hackmann Ines Family Fitness Rathenow k.A.     25       25           50
- Weber Annette SV KJahn-Lanz 1966             23   25       48
- Meier Susanne Freistaat Meiern 1967 22           22           44
- Jacob Lysann Kärstädt k.A.               25         25
- Myjal Birgit 1965 25                       25
- Kreikenbohm Gabriele SV Stahl Hennigsdorf 1967         25               25
- Stahl Bianka Rossauer SV e.V k.A.             24           24
- Bahlhorn Ria Tripkau k.A.     24                   24
- Heinrich Jana Potsdamer Laufclub 1967         24               24
- Kiok Dörte Berlin 1967 24                       24
- Kiok Kerstin 1966 23                       23
- Weiß Dorina Wittstock 1967         22               22
- Stolle Doreen LG Bünger Rathenow 1966         21               21
- Ehlert Doreen ALG Löcknitztal 1968         20               20
W55
- Wernicke Ingrid LC Dosse 1963     25   24       25       74
- Awe Evelyn Family Fitness Rathenow k.A.     24       25           49
- Ufertinger Beate 1963 25                       25
- Rutenberg Ramona Heckelberg-Brunow 1963         25               25
W60
1 Muhs Petra In-Bestform 1956 25   25       25           75
- Sindt Monika TSG Wittenburg k.A.               25         25
- Leipold Brigitte FIO Hoppegarten 1958         25               25
- Bier Zita SV Stahl Hennigsdorf 1954         24               24
W65
1 Deutschmann Kristiana LG W.-Bünger 1951 25   25   25               75
W70
1 Brandt Annelore SV Empor/Grün-Rot 1990 e.V. Wittenberge 1945     25       25   25       75
- Sowa Bärbel LG Kappe 1948         25               25
W75
- Zickert Viktoria LC Dosse Wittstock k.A.     25                   25

Alle Angaben ohne Gewähr.

Rot markierte Läufer haben noch nicht alle Anforderungen erfüllt, um in der Endauswertung berücksichtigt zu werden (siehe Ausschreibung).

Zurück zur Hauptseite