Endstand des Prignitzcups 2017

Regelungen:

          Wusterhausen Perleberg Wittstock Lanz Pritzwalk Bad Wilsnack  
Platz Nachname Vorname Verein Jahrgang 9km 18km 6,6km 19,98km 10km 21,1km 7km 14km 6km 12,3km 7,8km 12,4km Gesamtpunkte
MJgd
1 Schwarz Jannik Perleberg 2003     23       24     24 22   93
- Wabbe Idris Elisabethstift Schloss Bantikow 2000 25                 25     50
- Dankert Levi SV Prignitz Bad Wilsnack/Legde 2005     24               25   49
- Neguse Shiden Elisabethstift Jugenhaus Schloss Bantikow 1999     22               25   47
- Lüdke Hans Eiche Weisen 2003                     25   25
- Raboch Martin Zebrak / CZ 2003         25               25
- Nitzow David k.A.             25           25
- Braun Ramón 2006                     25   25
- Sahle Hermon Elisabethstift Schloss Bantikow 2001                     25   25
- Novy Matej Zebrak / CZ 2000         25               25
- Hamidullah Farhadi Wittenberge 1999                       25 25
- Hufnagel Paul Johann SC Hertha Karstädt 1998     25                   25
- Stolz Jannis Schwimmclub Delphin Wittenberge 2003                     24   24
- Reishaus Carl Bad Wilsnack 2001                     24   24
- Radensleben Fabio SV Stahl Hennigsdorf 2001         24               24
- Abdigani Ibrahim Elisabethstift Schloss Bantikow 2000 24                       24
- Franz Florian Fläminghüpfer Bad Belzig 1999                     24   24
- Krügener Marten Jagel 1999                       24 24
- Gerstenkorn Robin SV Prignitz Bad Wilsnack/Legde 2003                     23   23
- Stolz Robin Schwimmclub Delphin Wittenberge 2001                     23   23
- Nahedi Khalmirza Glöwen 1999                       23 23
- Ibrahim Abdigani Elisabethstift Jugenhaus Schloss Bantikow 2000     21                   21
Männer
1 Pingel Martin Perleberg 1989       24     24     25     73
2 Lewerenz Simon Schollene 1990 25   22                 23 70
- Krakow Stephan Perleberg 1989       25       25       25 75
- Rogge Tobias Dynamo Team Fighting 1992   25   23               24 72
- Schmierschalla Andreas Perleberg 1988     20       17       21   58
- Langmann Leon LG Jahn Lanz 1996     25               23   48
- Grunert Julien Reha-Fit Bauland 1993           25             25
- Wegert Maximilian Team Pommes pieka 1994                     25   25
- Hübner Jan LC Eschi Magdeburg 1997         25               25
- Schultz Tom 1997 25                       25
- Kügler Mike VCK Kyritz 1988   24                     24
- Ringel Martin Perleberg 1989                     24   24
- Opitz Robert Wittenberge 1990     24                   24
- Hordan Morris Pritzwalk 1991                   24     24
- Krug Daniel LC Eschi Nordhausen 1994         24               24
- Günther Martin LC Eschi Wolmirstedt 1998         23               23
- Jaap Christian In-Bestform 1988     23                   23
- Kutschka Robert Pritzwalk 1991                   23     23
- Reichmann Steven Wittenberge 1988                     22   22
- Bräutigam Patrick Pritzwalk 1990                   22     22
- Fechner Benjamin Krankenhaus 1993       22                 22
- Bazargani Ilyanoush Perleberg 1989     21                   21
- Henning Julian Perleberg 1991       21                 21
M30
1 Urbank Sebastian LG Jahn Lanz 1983 24     25   23   25   25 25   100
2 Teschner Christopher Glöwen 1984 25     24 24   24   25   24   98
3 Schmidt Christof LG Jahn Lanz 1984 22     20 23     24   23 23   93
4 Neugebauer Ron Dallmin 1986 23           23     24   23 93
5 Schäfer Sebastian SV Prignitz Bad Wilsnack/Legde 1983     22   21         22   21 86
6 Hagen Stefan LG Jahn Lanz 1986 19     22 22     23         86
- Seidel Mario MC Dreetz 1985   24     25               49
- Klimmek Björn Wittenberge 1985       21               25 46
- Nitsche Martin SC Blauer Anker Kyritz e.V. 1985 21     19                 40
- Wernicke Dirk Dargardt k.A.             25           25
- Rieger Hans Christian Uni Rostock 1985   25                     25
- Baumann Marcus KSV Prignitz 1985     25                   25
- Krause Matthias Potsdamer Laufclub 1986           25             25
- Steinführer Matthias SV Stahl Hennigsdorf 1985           24             24
- Witt Tobias 1985                       24 24
- Misigaiski Stefan 1986     24                   24
- Rauchstein Guido Premsliner Urkraft 1985       23                 23
- Bazargani Kian 1986     23                   23
- Zippel Ralf 1985                     22   22
- Fischer Tobias Herzberger SV 1986                       22 22
- Gieske Ralf SV Stahl Hennigsdorf 1987           22             22
- Dobberstein Christophe Fightclub-Rathenow 1985           21             21
- Dieck Florian 1987 20                       20
- Theiß Dennis Wittenberge 1984       18                 18
M35
1 Greve Christian Wittenberge 1980 24       21         24 25   94
- Köhn Danilo Parchim 1981               25       25 50
- Fürstenberg Daniel k.A.             25           25
- Mamsch Andreas SV Berliner Brauereien 1979   25                     25
- Unger Dirk Schnecken-Quattro LEE 1979           25             25
- Müller Patrick Müste 1981       25                 25
- Kowalczyk Stefan Wusterhausen 1982 25                       25
- Jäger René Dets Raceteam 1982         25               25
- Peter Stefan Hamburg k.A.             24           24
- Rudiwieuicz Janusch k.A.               24         24
- Dr. Kollock Ronny Die KamiKatzen (Berlin) 1978         24               24
- Marquering René Fürstenwalde 1978           24             24
- Quasdorf Matthias 1982   24                     24
- Theiß David Cumlosen 1982       24                 24
- Müller Maik Woldegk 1978           23             23
- Benn Christoph 1980   23                     23
- Kubitza Jan 1980 23                       23
- Schwarz Björn Potsdamer Laufclub 1982         23               23
- Grogger Guido Königs Wusterhausen 1979           22             22
- Zick Stefan LC Dosse Wittstock 1980         22               22
- Bußler Sven 1980 22                       22
- Szepanski Christian SV Stahl Hennigsdorf 1982           21             21
- Zühlke Christian Buchholz 1982         20               20
- Alpsoy Volkan LC RON-HILL Berlin 1982         19               19
M40
1 Drößler Thomas Lok Potsdam 1974 25   25   22       25     24 99
2 Stamer Guido Kyritzer LV 1990 1977   24   25     25     25     99
3 Michaelis Dirk Family Fitness Rathenow 1976 23   22         24     24   93
4 Schwarz Maik Perleberg 1977 22   19   20     23   22 23   90
5 Hansel Elmar SV Prignitz Bad Wilsnack/Legde 1977     21   21         23   23 88
6 Müller Robert LG Haeder 1976       23       25     25   73
7 Weimüller Martin Pritzwalker Lauftreff 04 eV 1976       24 24       24       72
- Loock Birger Einheit Perleberg 1973 24   24           23       71
- Schmelzer Torsten Lanz 1977     23       24           47
- Lutz Falk Wusterhausen 1973                       25 25
- Hanitzsch Lars Blau Weiß Nackel 1974   25                     25
- Latzke René LG Oberhavel 1976           25             25
- Mast Stefan HSG Uni Greifswald 1976         25               25
- Klebon Patrick WSG 81 Königs Wusterhausen 1975           24             24
- Gewies Stefan Neustrelitz 1974         23               23
- Tilger Peter Wusterhausen 1976   23                     23
- Franke Robert Potsdamer Laufclub 1977           23             23
- Wagner Rodger SV Stahl Hennigsdorf 1974           22             22
- Michelis Stephan SV Prignitz Bad Wilsnack/Legde 1977                       22 22
- Wustrack Thomas In-Bestform 1977       22                 22
- Junge Matthias Laufjunkies 1975           21             21
- Waschulewski Jens In-Bestform 1976     20                   20
M45
1 Domres André Motrich 1968 25   24       25     25 25   100
2 Zunke Stephan Sparkasse Prignitz 1969   24 25         25 25     25 100
3 Werger Matthias Gerdshagen 1970 24     24           24   24 96
4 Schmill Mario Wittenburg OT Lehsen 1968   22       22 24     22     90
- Toppel Jörg LT "Bentwischer Wald" Wittenberge 1968       23   23       23     69
- Bohm Matthias Neustadt 1972   25   25                 50
- Tilgner Mike SV Stahl Hennigsdorf 1969           25             25
- Czyborra Jörg LC Eschi Calvörde 1969         25               25
- Franz Ronald Fläminghüpfer Bad Belzig 1969                     24   24
- Kulpa Thomas Lauffreunde Brandenburg 1971           24             24
- Müller Andreas TSV Schnega 1968     23                   23
- Dräger Dirk SG Stern Rastatt 1968   23                     23
- Presser Georg Hamburg 1972                     23   23
- Hartwig Mike 1972 23                       23
- Apel Matthias 1970                     22   22
M50
1 Neuling Ronald Gardelegen 1965 25   25         25 25   25   100
2 Linkowitsch Ulf Kyritz 1965     24   23         24 24   95
3 Korth Karsten Milow 1963             25     25   24 74
- Genschau Ingo Wüsten Buchholz 1964       24           23   23 70
- Neumann Peer LG Feldahorn 1967   24           23       22 69
- Dobrowald Dirk Team Schlappeseppel 1966   25   25                 50
- Stahl Andreas Rossauer SV 1965             24       23   47
- Hentschel Steffen Perleberg 1965 23             22         45
- Jacob Torsten Karstädt 1966     21               22   43
- Ryll Andreas Team Ryll 1967         22         21     43
- Klauke Dirk Sutka Wittstock 1964           20       22     42
- Wegert Christof ZehWeh 1966                       25 25
- Raboch Ivan Zebrak / CZ 1966           25             25
- Scherrer Michael LC Dosse Wittstock 1967         25               25
- Krügener ??? Wanz k.A.               24         24
- Schütt Andreas Team Oberhavel 1964           24             24
- Hufnagel Jörg Karstädt 1965         24               24
- Schulz Thomas 1967 24                       24
- Beau Rene Team Erdinger Alkoholfrei 1965       23                 23
- Bahlhorn Torsten SG Tripkau 1965     23                   23
- Löschner Ralf Berlin 1965           23             23
- Bauer Andreas ESV Lok Potsdam 1964           22             22
- Matthies Torsten Heiligengrabe 1967     22                   22
- Herold Jens-Peter 1965                       21 21
- Gabler Christoph Teltow 1967           21             21
- Schäfer Dirk Burgdorf 1973         21               21
- Krawezyl Jürgen Perleberg 1964     20                   20
- Franz Robert LC Eschi Nordhausen 1965         20               20
- Frahm Andreas Bad wilsnack 1967                       20 20
M55
1 Becker Jörg Breese 1961 24       23     25   24   25 98
2 Teige Thomas Team Erdinger Alkoholfrei 1958       25   25   24 23   21   97
3 Zick Torsten LG Wassersuppe 1962 25       24         25 23   97
4 Wilke Eckhard SV 1885 Rhinow 1958   25 24   21   23       19   93
5 Müller Peter Dömitzer Kanu Verein 1959     23   18   22     22 17   85
- Sommerfeld Fred Grün-Rot Wittenberge 1961     25       25   24   24   98
- Hinz Jörg TSG Wittenburg 1962         25       25   25   75
- Ebert Thomas Rennsteiglauf Verein 1958               23       24 47
- Schramm Jürgen Havelberg 1960           23       23     46
- Herms Holger Wittenberge k.A.             24           24
- Dölling Jörg Vs Jüterbog/Altes Lager 1960           24             24
- Klefisch Jürgen Rathenower Laufgruppe 1960 23                       23
- Kubica Bernd Samy Jogger Groß Köris 1959           22             22
- Schmidt Walter ESV Lok Potsdam 1960         22               22
- Helberg Birgo In-Bestform 1962     22                   22
- Schlee Dirk Bälow 1962                     22   22
- Bürger Olaf Chemie Erkner 1958           21             21
- Krug Horst Wittstock 1958         20               20
- Möbis Andreas Teupitz am See 1961                     20   20
- Zimmermann Ralf LG Mauerweg Berlin 1962           20             20
- Zühlke Andreas Buchholz 1958         19               19
- Preuß Stephan Bad Wilsnack 1962                     18   18
- Gossing Edgar LC Eschi Güstrow 1959         17               17
- Meyer Wolfgang 1960                     16   16
M60
1 Krakow Manfred LG Henneberg 1955   25   25   24   25   25   25 100
2 Heise Henry Nordlauf Boizenburg 1957 24   24   25   25   25   25   100
3 Lewerenz Dr. Norbert SV Blau Weiß Schollene 1957 25   25   24           24   98
4 Schädlich Rolf SV Prignitz Bad Wilsnack/Legde 1954   24   24           24   24 96
5 Weidemann Manfred Perleberg 1954       23     23   23       69
6 Elmer Günter LG Büngerlauf 1956 23   22               22   67
- Zick Wolfhard LC Dosse Wittstock 1955     23           24       47
- Köpke Matthias WSG 81 Königs Wusterhausen 1956           25             25
- Feix Roland SV Prignitz Bad Wilsnack k.A.             24           24
- Granzow Eckhard Neuruppin 1953                     23   23
- Schäfer Norbert FSV Basdorf 1954           23             23
- Kanzler Friedhelm Freyenstein 1954         23               23
- Rogmann Frank LV Zaatzke 1955         22               22
- Ruff Hans Klaushagener Waldläufer 1956           22             22
- Bohn Gunter Kleinmachnow / GMRV 1953           21             21
M65
1 Prigge Bernhard Laufend unterwegs ! 1951   25   25 24     25       25 100
2 Krüger Udo Pritzwalker Lauftreff e.V. 04 1952 24   25   18   24   24   24   97
3 Jung Werner Quitzow 1948 25       21   25       25   96
4 Barge Egon Tsg Wittenburg 1948       24 20     24       25 93
- Engert Reinhardt SV Stahl Hennigsdorf 1950         25               25
- Zabel Hartmut Schwedter Hasen 1952         23               23
- Koal Gerd NLLB Cottbus 1952         22               22
- Sowa Karlheinz LG Kappe 1948         19               19
M70
1 Böhm Rupert Pritzwalker Lauftreff e.V. 04 1943   25   25   25         24   99
2 Gorny Albrecht TSG Wittenburg 1947     24           25   25   74
- Siegmund Klaus Lauftreff Pritzwalk 1947 25   25                   50
- Becker Ulrich ESV Lok Potsdam 1946         25               25
- Tenner Rolf ESV Lok Potsdam 1947         24               24
- Sandau Ekkehard LWV Potsdam 1943         23               23
- Bier Hartmut SV Stahl Hennigsdorf 1944         22               22
- Steinhäuser Klaus Rennsteiglaufverein-Eberswalde 1946         21               21
- Marek Jindrich Zebrak / CZ 1946         20               20
M75
1 Peukert Lothar TSG Wittenburg 1938     25   25     25   25   25 100
2 Geida Manfred Perleberg 1941     24           25   25   74
- Kanwischer Horst-Dieter Behindertensport Zehdenick 1940         24               24
M80
1 Wehrstedt Ernst Pritzwalker Lauftreff e.V. 04 1934 25   25           25   25   100
- Bathe Lothar SV Stahl Hennigsdorf 1937         25               25
- Schulz Hans-Peter BSG BMV 1936     24                   24
WJgd
1 Steinberg Lea Kyritzer LV 1990 2001 25   24             25   25 99
2 Zunke Emily Kyritzer LV 1990 2001   25 23   25       22   25   98
- Loock Katharina SSV Einheit Perleberg 2002     22           17   23   62
- Loock Nathalie SSV Einheit Perleberg 2004     25           24       49
- Wallstabe Linda SV Lübz 2006                     25   25
- Koslowski Kim SG 03 Ludwigslust 2004                     25   25
- Nerusch Julia SV Stahl Hennigsdorf 1999         25               25
- Franz Anna Fläminghüpfer Bad Belzig 2007                     24   24
- Günther Henriette LC Eschi Magdeburg 1988         24               24
- Ullmann Charlotte Dallmin 2001                     24   24
- Laugmann Collien LG Jahn Lanz 2000     21                   21
- Herzig Sarah-Marie LG Jahn Lanz 2000     20                   20
Frauen
1 Beyer Dorina Karstädt OT Dallmin 1989 25           25     25     75
- Ihwe Tina Neuruppin 1989         23       25       48
- Koehn Mandy LG Jahn Lanz 1990     21       24           45
- Jacob Gisa Karstädt 1996     20               25   45
- Hohensee Anne Erfurt 1988                       25 25
- Raschkewitz Katharina SV Stahl Hennigsdorf 1989         25               25
- Niemann Jaqueline Wittstock 1990     25                   25
- Menck Christina Rathenow 1988         24               24
- Jaap Sabrina Rumtreiber Runners 1989                       24 24
- Rath Jennifer Dallmin 1994     24                   24
- Dalchow Claudia In-Bestform 1989     23                   23
- Spiller Selma Witenberge 1995     22                   22
- Franz Soraya LC Eschi Nordhausen 1997         22               22
- Oehring Antje LC Eschi Sommershausen 1988         21               21
- Pempe Jenniffer Bernauer Lauffreunde 1994         20               20
- Böse Maren LG Jahn Lanz 1997     19                   19
- Hahn Svenja LG Jahn Lanz 1997     18                   18
W30
- Wernicke Susanne LC Dosse Wittstock 1987 25   25   25       25       100
- Dierolf Luisa 1986 23                     25 48
- Westphal Linda In-Bestform 1983     23           24       47
- Puls Silvia k.A.             25           25
- Zippel Carolin 1987                     25   25
- Karras Janette Perleberg 1985     24                   24
- Wernicke Alexandra 1986 24                       24
- Kropius Paula Königsberg 1985     22                   22
W35
1 Muhs Jessika Neu Pinnow 1981 24   25   25             24 98
2 Dzialas Juliane Family Fitness Rathenow 1982 23   24         25     25   97
- Müller Katrin Outline Design 1981     23           25   24   72
- Paechnatz Christina k.A.             25           25
- Meyer Ulrike 1980 25                       25
- Jesse Steffi 1981                       25 25
- Junge Anja Laufjunkies Petershagen 1980         24               24
- Latzke Bianka LG Oberhavel 1980         23               23
- Reineke Mandy Kuhsdorf 1979     22                   22
- Noack Yvonne Zossen 1980         22               22
- Reineke Steffi Berlin 1980     21                   21
W40
1 Loock Yvonne SSV Einheit Perleberg 1977   25 25       25     25   25 100
2 Ryll Jenny Team Ryll 1977 25       23     25   24   24 98
3 Ullmann Nicole In-Bestform 1975       24 22     24   23 25   96
4 Ernst Jennifer Prietlin 1976   23       24 24     22   21 93
- Horak Mandy 1975 24                     20 44
- Ziebart Manuela In-Bestform 1975     23   19               42
- Ueberschär Anja SV Stahl Hennigsdorf 1975         25               25
- Zoll Janine In-Bestform 1976       25                 25
- Hain Ulrike SCC Berlin 1977           25             25
- Müller Petra TSV Schnega 1973     24                   24
- Freuling Puchmüller Almuth Lauf Club 1974   24                     24
- Rychlik Kathrin Neuenhagen 1975         24               24
- Heidel-Hübsch Anja Bramfelder Sportverein 1976                     24   24
- Gilke Katja Triabolos Hamburg 1974                       23 23
- Nitz Mandy Kyritz Lauffreunde 1977                       22 22
- Wallstabe Sina SV Lübz 1977                     22   22
- Klebon Carmen WSG 81 Königs Wusterhausen 1975         21               21
- Ullrich Inge Düsseldorf 1966         20               20
- Rönnspieß Nicole SpVg Molfsee 1975                       19 19
W45
1 Ohm Doreen LT Nauen - Falkensee 1969       24   24     25     22 95
2 Maltz Yvonne Bad Wilsnack 1970     22   20     25 22   23   92
3 Grünberg Daniela Lenzen 1972       25     24   23       72
- Buss Silvia Düpor 1968             25         25 50
- Sommer Uta In-Bestform 1969     25           24       49
- Stahl Bianka Klein Rossau 1968             23       25   48
- Völkert Sylvia Falkensee 1968         25               25
- Matthies Gabi LC Dosse Wittstock 1969           25             25
- Schwaik Nadja Perleberg 1969     24                   24
- Tilgner Kerstin SV Stahl Hennigsdorf 1972         24               24
- Richter Martina 1972                       24 24
- Krawczgh ??? Perleberg 1968     23                   23
- Wagner Irina SV Stahl Hennigsdorf 1969         23               23
- Liebreich Claudia SG Stern NDL Berlin 1972                       23 23
- Horn Heike LG Feldahorn 1968                     22   22
- Czyborra Ines LC Eschi Calvörde 1969         22               22
- Gottlieb-Fiedler Christine Neustadt-Glewe 1969     21                   21
- Mittelstaedt-Wenzel Mo WSG 81 Königs Wusterhausen 1970         21               21
W50
1 Jaap Birgit In-Bestform 1966     24         25 25     25 99
2 Stolle Doreen LG Bünger Rathenow 1966 25   23   22   24         23 95
- Kolpin Annett Putlitz 1967         24   25           49
- Birkhahn Petra 1964                     25   25
- Sprigode-Schwencke Alexandra Klink 1964     25                   25
- Voigt Heike 1966                     25   25
- Weiß Dorina Wittstock 1967         25               25
- Jacob Lysann 1967                       24 24
- Sens Bärbel WSG 81 Königs Wusterhausen 1967         23               23
- Bahlhorn Ria Tripkau 1967     22                   22
W55
1 Böhm Birgit Pritzwalker Lauftreff e.V. 04 1962   25   25   25         25   100
- Wernicke Ingrid LC Dosse Wittstock 1962 25   25   24       24   24   98
- Walter Christine WSG 81 Königs Wusterhausen 1958         25               25
- Rieger Petra LC Dosse Wittstock 1959         24               24
W60
1 Muhs Petra Grabow 1956 23   23       24       25   95
2 Prigge Christine Laufend unterwegs ! 1956 25   24       25           74
3 Beer Bärbel Pritzwalker Lauftreff e.V. 04 1957 24   25           24       73
- Sindt Monika TSG Wittenburg e.V. k.A.               25         25
- Bier Zita SV Stahl Hennigsdorf 1954         25               25
- Bühler Christine LC Dosse Wittstock 1956                       25 25
- Weisener Elke LT Nauen-Falkensee 1954                       24 24
W65
1 Deutschmann Kristiana LG Werner Bünger 1951 25   25   22   25   25   25   100
- Sowa Bärbel LG Kappe 1948         25               25
- Krüger Sigrid MSV TRIPOINT Frankfurt(O) 1950         24               24
- Zabel Rotraud Schwedter Hasen 1952         23               23
- Bolz Brigitte ESV Lok Potsdam 1948         21               21
W70
1 Brandt Annelore SV Empor/ Grün-Rot 1990 e.V. 1945     25       25   25   24   99
- Krügel Ingrid LG Bünger Rathenow 1944                     25   25
- Golde Doris ESV Lok Potsdam 1946         25               25
W75
1 Zickert Viktoria LC Dosse Wittstock/ Rheinsberg 1941             25   25   25   75

Alle Angaben ohne Gewähr.

Rot markierte Läufer haben noch nicht alle Anforderungen erfüllt, um in der Endauswertung berücksichtigt zu werden (siehe Ausschreibung).

Zurück zur Hauptseite