Ergebnisse 2017

 

Hier finden sie die Ergebnisse von Prignitzer Läufern, die an Laufveranstaltungen außerhalb der Prignitz teilgenommen haben.

36 Mainova Frankfurt Marathon

29. Oktober 2017

 
Platz Pl.AK Name Verein AK Netto
347 84 Krakow, Stephan SSV Einheit Perleberg Männer 02:46:45
5819 125 Dr. Böcker, Gerd Pritzwalker Lauftreff 04 M60 04:02:03
5951 1034 Toppel, Jörg Breese M45 04:04:13
7487 211 Schulz, Klaus-Dieter Wittstock M60 04:31:24
7618 1101 Klauke, Dirk Sutka Wittstock M50 04:34:59
8225 1436 Kramer, Andreas Pritzwalker Lauftreff 04 M45 04:55:33

40. Harz-Gebirgslauf

19. Oktober 2017

 
Halbmarathon
Vorname Nachname Verein/Team Platz M/W AK AK-Platz Netto
Melanie Gragert Pritzwalker Lauftreff 04 e.V. 178 15 W35 4 02:00:38
Birgit Böhm Pritzwalker Lauftreff 04 e.V. 291 46 W55 5 02:10:01
Heike Gragert Pritzwalker Lauftreff 04 e.V. 502 106 W55 11 02:25:17
Stephan Krakow SSV Einheit Perleberg 7 7 M20 5 01:31:46
Falko Hinz Pritzwalker Lauftreff 04 e.V. 70 65 M40 6 01:48:04
Gerd Böcker Pritzwalker Lauftreff 04 e.V. 233 205 M60 8 02:05:44
Rupert Böhm Pritzwalker Lauftreff 04 e.V. 306 258 M70 1 02:11:01
Brocken-Marathon
Vorname Nachname Verein/Team Platz M AK AK-Platz Netto
Martin Weimüller Pritzwalker Lauftreff 04 e.V. 150 138 M40 24 03:57:35
Manfred Hentschke Pritzwalker Lauftreff 04 e.V. 352 324 M60 9 04:26:28
Klaus-Dieter Schulz Wittstock 829 695 M60 41 05:35:34
11km Walking
Elviera Feix SV Prignitz Bad Wilsnack / Legde 33 15 W60 6 01:41:21
11km-Lauf
Roland Feix SV Prignitz Bad Wilsnack / Legde 492 363 M60 23 01:12:40

44. BMW Berlin Marathon

24. September 2017

 
Name AK Zeit Ort Platz-ges Pl. m/w Platz_Ak
Rohde, Martin m 20 03:39:07 Pritzwalk 9.540 8.483 857
Mußfeldt, Anja w 35 03:56:16 Pritzwalk 15.396 2.356 464
Teige, Thomas m 55 03:58:45 Team Erdinger Alkoholfrei 16.612 13.966 818
Deutsch, Andreas m 45 03:58:50 Wittenberge 16.668 14.008 2.571
Völzer, Jens-Uwe m 50 03:59:00 Weisen 16.761 14.081 1.927
Zunke, Stephan m 45 04:16:50 Pritzwalk 22.575 18.223 3.367
Schulz, Klaus-Dieter m 60 04:19:22 Wittstock 23.381 18.745 443
Völzer, Anja w 45 04:21:01 Weisen 23.881 4.798 761
Becker, Sebastian m 40 04:30:43 In-Bestform 26.845 20.989 3745
Wehrstedt, Ernst m 80 04:41:34 Pritzwalker Lauftreff... 29.409 22.579 2
Klauke, Dirk m 50 04:52:46 Sutka Wittstock 31.808 24.022 3.610
Zimmermann, Ralf m 55 05:04:34 Eichenfelde 33.913 25.251 2.036
Solka, Kai m 55 05:18:48 Wittenberge 35.605 26.224 2.168
Kloß, Christian m 60 05:21:07 Pritzwalk 35.820 26.349 907

17. Müritz-Lauf

22. August 2017

 
Platz AK-Platz AK Name Zeit
Städtelauf (26,5 km)
3. 2. W35 Gragert, Melanie Pritzwalker Lauftreff 04 e.V. 02:12:36
24. 1. W55 Gragert, Heike Pritzwalker Lauftreff 04 e.V. 02:46:45
28. 1. M60 Hentschke, Manfred Pritzwalker Lauftreff 04 e.V. 02:06:25
34. 6. M40 Weimüller, Martin Pritzwalker Lauftreff 04 e.V. 02:12:36
81. 1. M80 Wehrstedt, Ernst Pritzwalker Lauftreff 04 e.V. 02:34:10
Müritzumrundung (75 km)
16. 4 M40 Hinz, Falko Pritzwalker Lauftreff 04 e.V. 06:33:14
111. 21. M50 Klauke, Dirk Sutka Wittstock 10:49:22

10. Mittsommernachtslauf in Krakow am See

27. Juni 2017

 
Ergebnisse Mittsommernachtslauf 2017
PL.-m/w AK-Pl. AK Name Vorname Zeit
10 km
3. 1. W55 GRAGERT Heike Pritzwalker Lauftreff 04 58:47:00
8. 2. W55 GESSNER  Heike (Pritzwalk) 01:03:22
9. 2. W20 GESSNER Tina (Pritzwalk) 01:03:22
30 km
1. 1. W55 BÖHM Birgit Pritzwalker Lauftreff 04 02:33:45
9. 2. M60 HENTSCHKE Manfred Pritzwalker Lauftreff 04 02:31:26
20. 1. M70 BÖHM Rupert Pritzwalker Lauftreff 04 02:47:34
26. 5. M55 GESSNER Dietrich (Pritzwalk) 02:53:42

23. Hella-Marathon-Nacht in Rostock

25. Juni 2017

 
AK-Pl. Name Verein Akl. Zeit(netto)
Marathon
2. Manfred Hentschke Pritzwalker Lauftreff 04 eV M60 03:47:38
Halbmarathon
3. Melanie Gragert Pritzwalker Lauftreff 04 e.V. W35 01:47:01
46. Falko Hinz Pritzwalker Lauftreff 04 e.V. M40 01:52:02
3. Stephan Krakow SSV Einheit Perleberg Männer 01:18:00

45. Guthsmuths-Rennsteiglauf

23. Mai 2017

 
Zeit Name AK AK-Platz
Marathon
04:17:13h Böhm, Birgit W55 5
03:54:39h Weimüller, Martin M40 70
05:13:51h Kramer, Andreas M45 357
04:06:28h Hentschke, Manfred M60 16
04:41:51h Böhm, Rupert M70 6
04:58:32h Wehrstedt, Ernst M80 1
17km Wanderung
  Hentschke, Regina    

38. Harzquerung von Wernigerode nach Nordhausen

29. April 2017

 
Name Vorname AK AK-Platz Zeit
51 km
Hinz Falko M40 21 5:20:28
Hentschke Manfred M60 8 5:33:48
Name Vorname AK Ges.-Platz Zeit
25 km
Gragert Heike Frauen 24 2:59:16
Weimüller Martin Männer 29 2:24:40
28 km
Gragert Melanie Frauen 2 2:40:58
Weimüller Martin Männer 33 3:10:30

3. Klempowseelauf

23. April 2017

 
Name Vorname AK AK-Platz Zeit
9 km
Wehrstedt Ernst M80 1 51:29
Siegmund Klaus M70 1 52:32
Krüger Udo M65 2 1:02:57
Beer Bärbel W60 2 1:03:09
18 km
Böhm Birgit W55 1 1:31:23
Böhm Rupert M70 1 1:43:31

10. Elbdeichmarathon in Tangermünde

17. April 2017

 
Name Vorname AK AK-Platz Zeit
Halbmarathon
Gragert Melanie W35 4 1:44:22
Böhm  Birgit W55 1 1:45:32
Gragert Heike W55 11 2:27:24
Urbank Sebastian M30 13 1:39:14
Schmidt Christof M30 18 1:44:08
Weimüller Martin M40 11 1:38:59
Hentschke Manfred M60 3 1:41:07
Feix Roland M60 19 2:11:41
Böhm Rupert M70 1 1:50:26
Wehrstedt Ernst M80 1 1:58:00
Marathon
Hinz Falko M40 5 3:42:57